От чего зависит равномерность цвета роллетной системы

10 марта

#роллеты
Поделиться:

От чего зависит равномерность цвета роллеты?

Зебры – это прикольно! Особенно в зоопарке, или в Африканской саванне, например. Но уж никак не у вас дома. Даже в переносном смысле слова. «Зеброй» называют бракованные роллеты с профилями разных оттенков. Если не  хотите завести такую «Зебру» у себя дома, прочитайте нашу статью.

Равномерность цвета

При выборе роллет всегда обращайте внимание на цвет профиля, входящего в состав роллетного полотна. А также на цвет прочей комплектации. Их цвет должен быть одинаков. К сожалению, не все производители способны это обеспечить.

Так, низкое качество окраски профилей некоторых производителей, приводит к разнооттеночности роллетного полотна, эффекту «Зебры». В этом случае коэффициент цветового различия ΔE между профилями может достигать 3 и более. Для справки: человеческий глаз не улавливает разницу в цвете, если величина допустимого цветового различия не превышает единицы. При ΔE более 3-х – разница в цвете заметна даже на большом расстоянии.

«Алютех» осуществляет постоянный контроль качества окраски профиля и гарантирует цветовое различие не более 1. Большое влияние на равномерность цвета оказывает толщина лакокрасочного покрытия. У «Алютех» оно имеет 2 слоя и около 30 мкм толщины. Однослойное – порядка 12-20, что в полтора-два раза меньше. Более тонкое покрытие ложится на окрашиваемую поверхность местами неравномерно. В результате: даже в одной партии профилей – цвет может существенно отличаться.

Вы хотите купить «Зебру»? Вряд ли! 

Сделайте правильный выбор, а мы вам в этом всегда поможем.

Подписаться на новостную рассылку: