Каким роллетам ветер нипочем? Отвечает «АЛЮТЕХ»

10 марта

#роллеты
Поделиться:

Каким роллетам ветер нипочем?

Знаете ли вы, что ветер может представлять для ваших роллет гораздо большую опасность, нежели мальчишка с мячом, или даже профессиональный футболист? Давайте разберемся почему!

Ветровая устойчивость

Установленная роллета должна обеспечить выполнение своих основных функций, таких как: защита от взлома и проникновения, солнца и непогоды, а также – шума и посторонних взглядов. Но, если сама конструкция не устоит даже перед сильным порывом ветра, то как она обеспечит все остальное?

Вы хотите установить надежные и безопасные роллеты? Тогда обязательно уточняйте ветровой район, на который они рассчитаны. Руководствуйтесь стандартами СНиП. В СНГ – наиболее распространенными являются 1-й и 3-й ветровые районы, что соответствует скорости ветра до 25 м/с. 

Некоторые производители предлагают роллеты, рассчитанные исходя из минимального ветрового давления, соответствующего скорости ветра до 8-10 м/с, что в 2-2,5 раза меньше реальной. Это означает, что такие роллеты не выдержат двукратного увеличения нагрузки – полотно вырвет из шин и вся конструкция выйдет из строя, а это – ремонт, либо замена всей роллеты. Следовательно, дополнительные расходы и потраченное время.

Если вы к этому не готовы, тогда вам подходят роллеты «Алютех».  У них найдутся роллеты для любого ветрового района по СНиП для любых размеров проемов. И это благодаря широкому ассортименту роллетных профилей и комплектаций. А также, проведения испытаний на ветровую устойчивость на собственном оборудовании производства Германии.

И, кстати, «Алютех» - единственная компания в СНГ, которая обладает такого рода оборудованием и проводит масштабные испытания.

Сделайте правильный выбор, а мы вам в этом всегда поможем.

Подписаться на новостную рассылку: