Какие рольставни дольше других остаются красивыми

10 марта

#Рольставни
Поделиться:

От чего зависит стойкость роллеты к истиранию?

Три-три-три… Что получится? Правильно – дырка! Каждый ребенок знает. Ну, если она на одежде – еще можно зашить, а если дело качается роллет…

Для того, чтобы роллеты долгие годы сохраняли привлекательный внешний вид – при покупке всегда уточняйте: какое лакокрасочное покрытие использовано на ваших профилях – однослойное или двухслойное. Ведь если вы по-настоящему цените качество, то выбор однозначно должен пасть на двухслойное лакокрасочное покрытие. Итак, в чем его преимущество?

Преимущества двухслойного лакокрасочного покрытия

Двухслойное покрытие имеет два основных слоя с раздельным обжигом: первый – базовое покрытие, и второй – лицевая эмаль. Базовый слой обеспечивает адгезию, то есть прилипание лицевой эмали к окрашиваемой поверхности – то есть, алюминиевой ленте. Способствует защите от коррозии, выравниванию и стабильности цвета. И в целом – повышению качества лакокрасочного покрытия. Раздельный обжиг применяется для закрепления каждого слоя и обеспечивает повышенную стойкость к истиранию и царапинам.

Однослойное покрытие включает только лицевую эмаль без базового покрытия. Его толщина в полтора-два раза меньше двухслойного. Следовательно, хуже его устойчивость к истиранию и воздействию внешних факторов.

Поэтому «Алютех» использует только двухслойное лакокрасочное покрытие, изготовленное на собственном оборудовании. При эксплуатации роллет «Алютех» - потертости на покрытии отсутствуют даже после 2500 циклов подъемов/опусканий полотна. А это – более 3,5 лет ежедневной службы, в течение которых роллеты сохранят идеальный вид.

Подтверждено испытаниями

Мы испытали отдельные профили на устойчивость к истиранию с помощью специального прибора «Крокметра». Результаты показали, что покрытие выдерживает 5000 циклов двойных истираний без образования потертостей до металла.

А при эксплуатации роллет с однослойным покрытием – потертости образуются уже через 300-500 циклов, что равнозначно 7-8 месяцам использования. В том числе, на это влияет неравномерное распределение полиамидных частиц, не спаянность которых приводит к повышенному износу роллетного полотна и ухудшению его внешнего вида.

Отсюда вывод: менее чем через год ежедневной эксплуатации роллета с однослойным покрытием – она придет в негодность, и вы будете вынуждены ее заменить. Таким образом – выбирайте роллеты только с двухслойным лакокрасочным покрытием и требуйте подтверждения качества.

Сделайте правильный выбор. А мы вам в этом поможем.

Подписаться на новостную рассылку: