7 аргументов в пользу роллет «Алютех»

10 марта

#роллеты
Поделиться:

Вот 7 аргументов, почему стоит выбрать продукцию "Алютех".

  • Аргумент №1 – стойкость к истиранию.

Для того чтобы роллеты долгие годы сохраняли привлекательный внешний вид – при покупке всегда уточняйте: какое лакокрасочное покрытие использовано на ваших профилях – однослойное, или двухслойное. Ведь, если вы цените качество, то выбор однозначно за двухслойным лакокрасочным покрытием. В чем его преимущество?

Двухслойное покрытие имеет два основных слоя с раздельным обжигом: первый – базовое покрытие, и второй – лицевая эмаль. Базовый слой обеспечивает адгезию, то есть прилипание лицевой эмали к окрашиваемой поверхности – то есть, алюминиевой ленте. Способствует защите от коррозии, выравниванию и стабильности цвета. И в целом – повышению качества лакокрасочного покрытия. Раздельный обжиг применяется для закрепления каждого слоя и обеспечивает повышенную стойкость к истиранию и царапинам.

Однослойное покрытие включает только лицевую эмаль без базового покрытия. Его толщина в полтора-два раза меньше двухслойного. Следовательно, хуже его устойчивость к истиранию и воздействию внешних факторов.

Поэтому «Алютех» использует только двухслойное лакокрасочное покрытие, изготовленное на собственном оборудовании. При эксплуатации роллет «Алютех» - потертости на покрытии отсутствуют даже после 2500 циклов подъмов/опусканий полотна. А это – более 3,5 лет ежедневной службы, в течение которых роллеты сохранят идеальный вид.

Мы испытали отдельные профили на устойчивость к истиранию с помощью специального прибора «Крокметра». Результаты показали, что покрытие выдерживает 5000 циклов двойных истираний без образования потертостей до металла.

А при эксплуатации роллет с однослойным покрытием – потертости образуются уже через 300-500 циклов, что равнозначно 7-8 месяцам использования. В том числе, на это влияет неравномерное распределение полиамидных частиц, не спаянность которых приводит к повышенному износу роллетного полотна и ухудшению его внешнего вида.

Отсюда вывод: менее чем через год ежедневной эксплуатации роллета с однослойным покрытием – она придет в негодность, и вы будете вынуждены ее заменить. Таким образом – выбирайте роллеты только с двухслойным лакокрасочным покрытием и требуйте подтверждения качества.

  • Аргумент №2 – равномерность цвета.

При выборе роллет, всегда обращайте внимание на цвет профиля, входящего в состав роллетного полотна. А также, на цвет прочей комплектации. Их цвет должен быть одинаков. К сожалению, не все производители способны это обеспечить.

Так, низкое качество окраски профилей некоторых производителей, приводит к разнооттеночности роллетного полотна, эффекту «Зебры». В этом случае – коэффициент цветового различия ΔE – между профилями может достигать 3 и более. Для справки: человеческий глаз не улавливает разницу в цвете, если величина допустимого цветового различия не превышает единицы. При ΔE более 3-х – разница в цвете заметна даже на большом расстоянии.

«Алютех» осуществляет постоянный контроль качества окраски профиля и гарантирует цветовое различие не более 1. Большое влияние на равномерность цвета оказывает толщина лакокрасочного покрытия. У «Алютех» оно имеет 2 слоя и около 30 мкм толщины. Однослойное – порядка 12-20, что в полтора-два раза меньше. Более тонкое покрытие ложится на окрашиваемую поверхность местами неравномерно. В результате: даже в одной партии профилей – цвет может существенно отличаться.

Вы хотите купить «Зебру»? Вряд ли! Мы предлагаем только качественные роллеты с равномерным лакокрасочным покрытием и однородным цветом, в независимости от даты производства.

  • Аргумент №3 – ветровая устойчивость.

Установленная роллета должна обеспечить выполнение своих основных функций, таких как: защита от взлома и проникновения, солнца и непогоды, а также – шума и посторонних взглядов. Но, если сама конструкция не устоит даже перед сильным порывом ветра, то как она обеспечит все остальное?

Вы хотите установить надежные и безопасные роллеты? Тогда обязательно уточняйте ветровой район, на который они рассчитаны. Руководствуйтесь стандартами СНиП. В СНГ – наиболее распространенными являются 1-й и 3-й ветровые районы, что соответствует скорости ветра до 25 м/с. 

Некоторые производители предлагают роллеты рассчитанные исходя из минимального ветрового давления, соответствующего скорости ветра до 8-10 м/с, что в 2-2,5 раза меньше реальной. Это означает, что такие роллеты не выдержат двукратного увеличения нагрузки – полотно вырвет из шин и вся конструкция выйдет из строя, а это – ремонт, либо замена всей роллеты. Следовательно, дополнительные расходы и потраченное время.

Если вы к этому не готовы, тогда вам подходят роллеты «Алютех». Мы предлагаем роллеты для любого ветрового района по СНиП для любых размеров проемов. И это благодаря широкому ассортименту роллетных профилей и комплектаций. А также, проведения испытаний на ветровую устойчивость на собственном оборудовании производства Германии.

И, кстати, «Алютех» - единственная компания в СНГ, которая обладает такого рода оборудованием и проводит масштабные испытания.

  • Аргумент №4 – оптимальная толщина ленты.

На прочностные характеристики роллеты, в том числе, на ветровую устойчивость – влияет толщина ленты, используемой для изготовления профиля. Чем толще будет лента, тем прочнее будет профиль. 

Использование более тонкой ленты – приводит к появлению вмятин, деформаций ленты, нарушений геометрии профиля, и, как следствие, снижение устойчивости к ветровым и ударным нагрузкам и выхода роллеты из строя.

При производстве профилей - «Алютех» использует ленту толщиной 0,28-0,49 мм с лакокрасочным покрытием. Отдельные производители, при производстве используют ленты 0,2 мм без лакокрасочного покрытия, что соответствует классу фольги.

А вы готовы установить роллету из фольги, без гарантии защиты и безопасности? Если нет, то уточняйте толщину ленты, из которой изготовлены профили.

  • Аргумент №5 – прочность конструкции.

Наверняка, вы не хотите, чтобы в ваш дом проник преступник, или сильным порывом ветра полотно было вырвано из направляющих шин. Тогда, при выборе роллет обязательно обращайте внимание на качество экстрадированных профилей, таких, как: направляющие шины и концевые профили.

Некоторые производители, с целью удешевления роллет, используют вторичные сплавы при производстве направляющих шин, что значительно ухудшает их прочностные характеристики. Помимо этого, уменьшается толщина стенок в шинах, что также негативно влияет на устойчивость роллетного полотна. 

Помимо этого, они значительно уменьшают толщину стенок – менее 0,8 мм, что также снижает защитные свойства. «Алютех» изготавливает все экстрадированные профили из первичных алюминиевых сплавов. А это гарантирует повышенные прочностные и антикоррозионные характеристики.

Мы гарантируем толщину стенок на 20% больше, что обеспечивает повышенную ветровую устойчивость и стойкость к взлому. «Алютех» - единственная компания, которая подтвердила противовзломные свойства выпускаемых роллет с устойчивостью до Р5-класса по ГОСТ. Для сравнения: толщина стенки шин, применяемых в нашей роллетной конструкции Р3-класса – 2,2 мм, Р4 – 3,2 мм, а в Р5-классе используют шины толщиной до 5 мм.

Поэтому, для банков, ювелирных магазинов, и прочих объектов с повышенными требованиями по безопасности – выбирают «Алютех».

  • Аргумент №6 – стабильность параметров.

Ни для кого не секрет, что долговечность изделия зависит от комплектующих, входящих в его состав. Которые, в свою очередь, зависят от качества сырья и отлаженности производственных процессов.

«Алютех» Обладает современным высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим стабильность производства. А это гарантирует постоянные геометрические и качественные показатели роллетных профилей и комплектующих, независимо от даты их изготовления.

Вы по-прежнему хотите установить качественные роллеты? Тогда, внимание! Отдельные производители не контролируют параметр пенозаполнения, руководствуясь принципом: все-равно не видно. Все это приводит к образованию пустот в полости и слабой адгезии профилей. И, как следствие, деформации роллеты при ее дальнейшей эксплуатации.

У профилей «Алютех» - пенозаполнение гарантированно высокого качества без пустот, полостей и инородных включений. Все это обеспечивает устойчивость ваших роллет к деформациям и долгий срок службы. 

Второй критерий – это оптимальный параметр намотки. К сожалению, не все производители в состоянии их обеспечить. В первую очередь, это обусловлено нестабильностью геометрических размеров, а также, скривленные конфигурации профилей. Это приводит к тому, что в конструкции используются короба и крышки больших размеров, которые ухудшают внешний вид изделия и увеличивают его стоимость.

При попытке сэкономить и установить короба и крышки меньшего размера – происходит затирание полотна по заднюю крышку короба и ухудшение внешнего вида роллета. «Алютех» гарантирует стабильную геометрию и оптимальные параметры намотки используемых профилей. Все это позволяет снизить размеры коробов и крышек, используемых в роллетах и уменьшить таким образом их стоимость.

  • Аргумент №7 – многоступенчатый контроль качества.

Качество наших роллетных систем – проверено международными авторитетными организациями и подтверждено соответствующими протоколами, испытаниями и сертификатами. И именно поэтому, клиенты со всего Мира выбирают продукцию «Алютех».

«Алютех» обладает сертификатами «Кваликод» и «Квалинод», которые гарантируют высокое качество покрытия экстрадированных профилей. Сертификатом соответствия ISO9001 – свидетельствующем о высоком качестве проектирования, разработки, производства, монтажа и обслуживания. Протоколами испытаний по качеству окраски от аккредитованной лаборатории BASF. По энергоэффективности от института Rosenheim. А также, взломоустойчивости и звукоизоляции от различных институтов России и Белоруссии.

«Алютех» - первый и единственный производитель на территории стран СНГ, который полностью соответствует ГОСТ 52502. Помимо этого, мы соответствуем Европейским требованиям в области безопасности и качества.

Кроме того, мы осуществляем многоступенчатый контроль качества на всех стадиях: от поступления сырья и материалов, до отправки готовых изделий клиенту. «Алютех» располагает собственной лабораторией контроля качества, испытательным участком и оборудованием для проведения испытаний на ветровую устойчивость роллет.

Мы используем более 40 методов контроля в соответствии с международными стандартами. И контролируем более 50 параметров. Выбирайте сертифицированную защиту «Алютех», и вы гарантированно получите: безопасность, надежность и качество.

Нас уже признали более, чем в 40 странах Мира, в число которых входит: Великобритания, Германия, Франция и другие. Практичные хозяева выбирают именно нас, потому что «Алютех» - это гарантированная комплексная защита и долгий срок службы.

Все это достигается благодаря:

  1. Устойчивости к истиранию;
  2. Равномерному лакокрасочному покрытию;
  3. Ветровой устойчивости;
  4. Оптимальной толщине ленты;
  5. Противовзломной устойчивости профилей;
  6. Стабильному производству;
  7. И контролю качества.

Хотите быть уверенным в том, что вы купили роллеты «Алютех»? Тогда, обращайте внимание на маркировку. Сделайте правильный выбор, а мы вам в этом всегда поможем.

Подписаться на новостную рассылку: